• Пресс-центр
  • Новости

Смолянам рассказали о социальных контрактах, с помощью которых можно найти работу или открыть свое дело

Гостем передачи городского информационного агентства стала заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию Татьяна Никифорова.

Основные темы эфира:

0:57 Что такое социальный контракт?

2:04 Чем он отличается от пособий?

2:40 Виды соцконтракта и срок действия.

3:37 Какую сумму можно получить?

6:41 Кто имеет право на заключение социального контракта?

8:49 Куда обращаться?

11:30 Как отчитываться по соцконтракту.

14:01 Статистика по Смоленской области и примеры уже заключённых соцконтрактов.

Также ознакомиться с информацией о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта можно, пройдя по ссылке: https://socrazvitie67.ru/catalog/577.

Со всеми возникшими вопросами можно обратиться на «горячую линию» областного Департамента по соцразвитию: +7 (4812) 29-28-91.

Опубликовано: 24.11.2021 14:29 Просмотров: 629