Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смолянам рассказали о преимуществах вступления в мобилизационный резерв

Военный комиссариат продолжает отбор кандидатов для включения их в мобилизационный резерв. Резервисты получают дополнительный доход до 10 тысяч рублей в месяц, а также денежное довольствие до 50 тысяч рублей на период сборов.

Мобилизационный резерв Вооруженных Сил РФ формируется из граждан, находящихся в запасе. Людей будут готовить к выполнению боевых задач в составе подразделений, воинских частей и соединений без отрыва от постоянного места работы.

Резервисты будут периодически привлекаться к тренировкам и военным сборам, во время которых им в полном объёме будет выплачиваться денежное довольствие.

Набор граждан в мобилизационный людской резерв осуществляется в два этапа: первый – отбор граждан в военном комиссариате, второй – прием кандидатов в воинской части и заключение с ними контрактов.

Дополнительно к своему основному заработку по месту постоянной работы резервист получает: от пяти до десяти тысяч рублей ежемесячно, единовременную выплату от пяти до десяти тысяч рублей при заключении нового контракта, а также от 25 до 50 тысяч рублей денежного довольствия в период прохождения военных сборов.

На время прохождения военных сборов граждане освобождаются от работы или учебы с сохранением места и заработной платы.

Сборы, как правило, проводятся один раз в год, а занятия – 1 – 2 раза в месяц. Продолжительность сборов с резервистами составляет 10 – 30 дней, тренировочных занятий – до 3 суток. Организуется доставка резервистов к месту проведения занятий и сборов, питание.

По всем вопросам вступления в мобилизационный резерв следует обращаться в Военный комиссариат города Смоленска и Смоленского района (ул. Рыленкова, 16, тел. 55-22-86, +7-910-111-39-59).

 

 

Опубликовано: 21.09.2021 10:09 Просмотров: 456

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!