Смолянам рассказали, куда жаловаться на неубранные от снега и льда дворы

Для организации уборки дворовой территории в первую очередь стоит обратиться по телефону аварийно-диспетчерской службы своей управляющей компании, где в соответствии с действующим законодательствам вашей заявке должны присвоить номер и пояснить, когда будут произведены работы.

Если управляющая организация не предпринимает никаких мер по вашей заявке, то жалобу вы можете направить в Госжилинспекцию на телефон горячей линии 20-55-88, через ГИС ЖКХ, а также через систему ПОС (Платформа обратной связи).

За неисполнение предписаний Госжилнинспекции управляющим компаниям грозят штрафы. Стоит отметить, что для успешного взаимодействия с управляющей организацией жильцам необходимо выбрать Совет дома и наделить его соответствующими полномочиями. Также необходимо понимать, что управляющая организация может действовать лишь в рамках оплаты за обслуживание, отведенной дому территории.

Опубликовано: 15.01.2022 11:56 Просмотров: 4570