Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Смолянам рассказали где приобрести и как пользоваться школьными и студенческими транспортными картами

Смолянам рассказали где приобрести и как пользоваться школьными и студенческими транспортными картами

Как мы сообщали ранее, с 1 сентября в областном центре действуют электронные карты для проезда в муниципальном транспорте школьников и студентов.

Суть нововведения проста. Раньше студенты и школьники пользовались проездным билетом, который нужно было приобретать каждый месяц. Теперь они могут бесплатно получить электронную карту и сами вносить на нее деньги.

В муниципальном унитарном трамвайно-троллейбусном предприятии (МУТТП) пояснили, что для школьников на карте – единый тариф: и на трамвай, и на троллейбус, и на автобус. Студентам же необходимо выбрать тариф – либо на трамвай, либо на троллейбус, либо на электротранспорт (т. е. и трамвай, и троллейбус), либо только на автобус.

Активированная карта действует в текущем месяце, если пополнить счет до 15 числа, и в следующем, если сделать это позже.

Школьники или родители могут приобрести электронные карты через школу или самостоятельно в МУТТП. Школы приобретают школьные электронные карты также и в Автоколонне – 1308. Студенческие карты можно приобрести в пунктах продаж. Месячный тариф остался прежним.

В сентябре и октябре можно пользоваться как проездными, так и электронными картами. Проездной предъявляется контролеру, карта прикладывается к валидатору. С ноября будут действовать только карты или специальные брелоки.

«Теперь будет понимание, какое количество поездок совершают школьники и студенты, и в дальнейшем это поможет более эффективному планированию работы муниципального транспорта и повышению качества обслуживания пассажиров», – отметил и. о. директора МУТТП Владимир Ерохин. 

Опубликовано: 02.09.2021 15:57 Просмотров: 3057

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!