Смолянам предлагают проверить свою цифровую грамотность

Сегодня, 13 сентября, в онлайн-формате проходит 5-й Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант», который является одним из инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения, предусмотренной региональным проектом «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В 2021 году свои цифровые навыки проверили более 104 тысяч человек из 83 регионов страны. Среди них более 35 тысяч прошли стандартную версию тестирования, порядка 34 тысяч студентов высших и средних специальных учебных заведений, более 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи учеников начальной школы, версию PRO прошло 8 тысяч человек.

Проверить свои знания в области информационных технологий можно на официальном сайте мероприятия: ит-диктант.рф.

Опубликовано: 13.09.2022 16:52 Просмотров: 379