• Пресс-центр
  • Новости

Смолянам предлагают проголосовать за лучших участников Всероссийского музыкального флешмоба «Валенки»

Онлайн-голосование стартовало на сайте московского Музея Победы.

До 31 января можно выбрать самые яркие и запоминающиеся ролики. Их авторы получат призы от Музея Победы – участие в zoom-экскурсии по новой экспозиции «Подвиг народа», а ролики войдут в финальное видео, которое будет размещено в соцсетях.

Итоги зрительского голосования будут объявлены в начале февраля.

Напомним, всероссийская музыкальная акция, призванная еще раз напомнить о героических страницах истории нашей страны, стартовала 12 декабря. Песня «Валенки, валенки» прозвучала тогда в декорациях исторической панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», как и 75 лет назад, в мае 1945 года, у стен поверженного Рейхстага во время концерта Лидии Руслановой для солдат-победителей.

Исполнить отрывок из легендарной песни предлагалось в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города. В ролике можно и нужно было снимать главных «героев» – валенки!

Опубликовано: 15.01.2021 10:26 Просмотров: 686