Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смолянам предлагают написать этнографический диктант

Традиционная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная к Дню народного единства, пройдет в этом году во всех регионах России с 3 по 7 ноября в онлайн-формате.

На территории нашего региона акция проводится Администрацией Смоленской области.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание общественности к вопросам межнационального мира.

Участниками диктанта могут стать как жители России, так и зарубежных стран. Написать текст можно на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском. Задания будут опубликованы в 00:01 часов 3 ноября (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Это будут 20 вопросов общефедеральной части, единой для всех участников, и 10 вопросов региональной части, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

По окончании диктанта участник получит личный результат с анализом ответов. Сертификат с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения заданий в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту.

В Смоленской области местом проведения диктанта станет Смоленский государственный университет.

Напомним, что впервые диктант прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 тысяч жителей России. В 2020 году к акции присоединились более 1,7 миллиона человек из всех регионов России и 123 стран мира. В прошлом году в Смоленской области акцию поддержали порядка 13 тысяч участников.

 

Опубликовано: 22.10.2021 10:33 Просмотров: 565

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!