Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смолян ждут большие велосипедные выходные

В первые дни лета жителей и гостей Смоленска ожидают два крупных велосипедных события.

2 июня, в субботу, при поддержке Администрации города состоится Смоленский Велопарад. Цель мероприятия - развитие велодвижения Смоленска и популяризация велосипедного транспорта. Велопарад призван объединить велосипедистов в рамках большого и красивого события, а также показать жителям города популярность велосипедов в Смоленске.

Сбор участников Велопарада - с 9:30 на площади Ленина. Для участников подготовлена развлекательная программа, сувениры и подарки от организаторов и титульного спонсора. В 11:00 колонна Велопарада выдвинется на 5-километровый маршрут по свободным от автомобильного транспорта улицам: ул. Октябрьской Революции, ул. Дзержинского, пр. Гагарина, ул. Николаева и ул. Багратиона. После разворота у здания МЧС колонна продолжит путь в обратном направлении до площади Ленина.

После финиша колонны запланировано вручение денежных призов обладателям лучших костюмов и самых интересных велосипедов.

Регистрация для участия в велопараде не требуется, ограничения по возрасту участников отсутствуют. Организаторы ожидают увидеть на старте около 1000 смоленских велосипедистов.

Подробности о мероприятии можно найти в группе организаторов vk.com/smolveloparad и на сайте smolvelo.ru.

На следующий день, 3 июня, в Реадовском парке при поддержке Комитета по физической культуре и спорту пройдёт 2 этап Кубка города по маунтинбайку - Реадовский велосипедный полумарафон. Участников ожидают дистанции 10, 20 и 40 километров по специально подготовленной и размеченной дистанции. В качестве открытия соревнований планируется Реадовский беговой кросс, который пройдёт по той же трассе, что и велосипедный полумарафон. Открытие регистрации на соревнования в 9:00 в Реадовском парке. Кроме детей и спортсменов-любителей из Смоленска и области, в соревнованиях уже запланировали принять участие велосипедисты из Москвы и Республики Беларусь. Подробности и точный регламент - на страницах организаторов ВКонтакте vk.com/SmolenskXC

Опубликовано: 31.05.2018 17:49 Актуализировано: 31.05.2018 17:49 Просмотров: 1139

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!