Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смолян просят сообщать о несанкционированных свалках

В Ленинском, Промышленном и Заднепровском районах Смоленска на постоянной основе ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Ликвидация свалок на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, выполняется в рамках выделяемого из бюджета города Смоленска финансирования в соответствии с муниципальными контрактами, заключаемыми с подрядными организациями по результатам проведенных электронных аукционов.

Информация о свалках, выявленных на земельных участках, имеющих правообладателя, направляется в Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии для принятия мер административного воздействия.

В работе по выявлению несанкционированных свалок принимают участие активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, уличные комитеты, жители областного центра. По каждому факту обнаружения стихийной свалки сотрудниками администраций районов города осуществляется выезд на место с целью определения объемов работ, составления документации, необходимой для проведения электронного аукциона, и дальнейшего выбора подрядной организации, которая будет выполнять работы по ликвидации свалки.

О стихийных свалках смоляне могут сообщить:

- в Ленинском районе – по телефонам 38-36-27, 38-00-41, 38-40-25, 38-32-62, по электронной почте lenin@smoladmin.ru;

- в Промышленном районе – по телефону 55-74-44, по электронной почте prom@smoladmin.ru;

- в Заднепровском районе – по телефону 27-15-96, по электронной почте dnepr@smoladmin.ru.

Уважаемые смоляне! Администрация города Смоленска призывает вас соблюдать санитарные нормы, правила и культуру поведения в общественных местах! Помните, чистота в наших дворах, на улицах, территориях зеленых зон зависит, прежде всего, от нас самих!

 

Опубликовано: 30.08.2018 11:41 Просмотров: 711

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!