Смолян приглашают присоединиться к ежегодной благотворительной акции «Красная гвоздика»

Во всех регионах страны, в том числе, и в Смоленской области стартовала ежегодная акция «Красная гвоздика», организатором которой выступает Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений».  Мероприятия акции, проводимые активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», продлятся до 22 июня.

Напомним, красная гвоздика, ставшая народным символом памяти о павших защитниках Отечества, была выбрана организаторами проекта и в качестве знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий. В рамках акции волонтеры Победы распространяют значки в виде красной гвоздики, приобретая которые россияне жертвуют средства на покупку лекарств, медицинского оборудования, оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в «горячих точках», контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

В Смоленске значки можно купить возле башни Громовая (ул. Октябрьской революции), в торговых центрах «Галактика» (ул. Ново-Московская, 2/8), «Макси» (ул. 25 Сентября, 35А), «Юнона» (проспект Гагарина, 1), в магазинах торговой сети «Магнит», на автозаправочных станциях «Роснефть» и «Татнефть», а также в отделениях Почты России. Помимо этого, сбор средств ведется на сайте фонда «Память поколений» (pamyatpokoleniy.ru), где размещаются отчеты о проделанной работе, информация о способах оказания финансовой помощи ветеранам и действующих проектах.

Стоит отметить, что в прошлом году к проекту «Красная гвоздика» присоединились 63 региона России. Более 900 добровольцев распространили порядка 200 тысяч значков в парках, скверах и на центральных улицах своих городов. По итогам акции было собрано рекордное количество пожертвований - свыше 2,2 млн рублей.

Опубликовано: 15.05.2019 10:04 Просмотров: 936