Смолян приглашают принять участие в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы»

Московский Музей Победы предлагает всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 мая. В этом году конкурс расширяет формат: кроме открыток в честь Победы в Великой Отечественной войне можно нарисовать открытку в поддержку участников Специальной военной операции.

Заявки на конкурс принимаются до 16 апреля. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Жюри будет оценивать творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут в пяти возрастных категориях - среди школьников 6 – 8, 9 – 11, 12 – 14, 15 – 17 лет, а также среди взрослых (18 лет и старше).

Все рисунки войдут в онлайн-выставку Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте. Интернет-пользователи смогут выбрать любую понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем Победы. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Итоги конкурса будут опубликованы 11 мая. Все участники получат сертификаты, победители – наборы отпечатанных коллекционных открыток и призы партнеров.

Творческое состязание проводится Музеем Победы совместно с «Движением Первых», «Волонтерами Победы», издательской группой АСТ, заводом художественных красок «Невская Палитра» и сетью магазинов «Передвижник».

Более подробная информация – на странице конкурса .

Опубликовано: 16.03.2023 14:13 Просмотров: 827