Смолян приглашают принять участие в интернет-переписи населения

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в 2020 году будет проведена очередная Всероссийская перепись населения. Важнейшим этапом подготовки к этому масштабному государственному мероприятию является проходящая с 1 по 10 октября 2018 года интернет-перепись, возможность пройти которую предоставляется всем россиянам.

Доступ к заполнению переписных листов в электронной форме в сети Интернет предоставляется гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru). Для заполнения переписных листов необходимо заблаговременно зарегистрироваться на портале и получить (при предъявлении паспортных данных и СНИЛС) подтвержденную учетную запись. Достаточно одной подтвержденной учетной записи, чтобы включить в перепись всех членов семьи (домохозяйства). Сведения, переданные через портал госуслуг, будут обезличены.

Подробная информация о пробной переписи населения размещена на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru и на портале пробной переписи населения 2018 года www.ppn2018.ru.

Опубликовано: 03.10.2018 13:29 Просмотров: 1262