Смолян приглашают отметить 110-летие Н.И. Рыленкова

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска приглашает на мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка, поэта, писателя, переводчика Н.И. Рыленкова.

14 февраля состоится «Марш памяти Н.И. Рыленкова» – возложение цветов к мемориальным доскам, увековечивающим память поэта:

- в 09.00 – на улице Пржевальского, д. 4 (здание СмолГУ);

-  в 09.30 – на улице Большая Советская, д. 12/1 («Дом книги»);

- в 10.15 – на улице Нахимсона, д. 16 (жилой дом).

15 февраля состоятся:

- в 11.00 – акция «Рыленков на улице Рыленкова» у мемориальной доски на доме № 2 по улице Рыленкова;

- в 13.30 – литературный праздник «За всё с нас спросит время строго…» в Центральной библиотеке города Смоленска им. Н.С. Клестова-Ангарского по адресу: проспект Строителей, д. 24. В программе мероприятия: литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве Н.И. Рыленкова, встреча с дочерью поэта И.Н. Рыленковой, председателем Смоленского регионального отделения Союза российских писателей, лауреатом литературной премии Н.И. Рыленкова В.В. Макаренковым.

Программа мероприятий, которые пройдут в муниципальных библиотеках города, размещен на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» города Смоленска и доступен по ссылке:  http://smolensk.library67.ru/meropriyatiya/plan-meropriyatij-mbuk-cbs-goroda-smolenska-k-110-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-n-i-rylenkova/.

Опубликовано: 12.02.2019 10:43 Просмотров: 891