Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смолян приглашают на онлайн-программу ко Дню Воздушно-десантных войск

2 августа на сайте московского Музея Победы представят виртуальные экскурсии, кинопоказ, а также мастер-класс для юных зрителей.

Для интернет-гостей проведут две экскурсии по открытой площадке военной техники и вооружения 1950 – 1980-х годов. 

Любители военной техники узнают много интересного о самом массовом самолете военно-транспортной авиации. Вместе с экскурсоводом виртуальные посетители поднимутся на борт. Гид расскажет, для чего использовался Ан – 12, сколько техники он мог перевезти и как его заправляли. Гостям в подробностях покажут устройство самолета.

Зрителям также будет предоставлена уникальная возможность побывать внутри вертолета Ми – 8, узнать, когда эта техника была принята на вооружение, как использовалась в разных модификациях, в том числе для транспортировки десантников к местам высадки.

Самых маленьких зрителей ждут на мастер-классе, где им расскажут, как сделать праздничную открытку к Дню ВДВ с легендарным самолетом ЛИ – 2. Юные интернет-пользователи также узнают, что эта машина во время Второй мировой войны использовалась для полётов за линию фронта, дальних ночных бомбардировок и выброски парашютных десантов.

Кроме того, в онлайн-кинотеатре Музея Победы покажут художественный фильм Михаила Туманишвили «Случай в квадрате 36 – 80». Лента 1982 года повествует о вовремя предотвращенном военном конфликте между СССР и США.

Онлайн-программу можно будет посмотреть на сайте музея

 

Опубликовано: 29.07.2021 10:35 Просмотров: 732

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!