Смолян приглашают на экскурсию, посвященную 80-летию первого боевого применения «катюш»

Посетителям онлайн-экскурсии, организованной московским Музеем Победы, гид расскажет о том, как 14 июля 1941 года немцы впервые встретились с установкой БМ – 13 под Оршей, и почему за «катюшами» началась настоящая охота. Зрители узнают о подвиге капитана Флерова и историю появления уникального экспоната в музее.

Формат экскурсии позволит в мельчайших деталях рассмотреть подлинное свидетельство тех огненных лет – кусок дерева с вонзившейся в него железной деталью «катюши». Гости узнают, почему именно благодаря этой реликвии капитану Флерову было присвоено звание Героя Советского Союза.

Видеоролик можно посмотреть на YouTube-канале музея (https://youtu.be/glpK3H4l2tc).

Опубликовано: 14.07.2021 09:51 Просмотров: 461