Смоленской областной Думе – 25 лет

Глава города Андрей Борисов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею регионального парламента.

Главный законодательный орган с круглой датой поздравили Губернатор Алексей Островский, главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий, депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, депутаты регионального парламента всех созывов, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, духовенства.

Напомним, Смоленская областная Дума является постоянно действующим представительным и законодательным органом власти субъекта. Впервые выборы в региональный парламент прошли 20 марта 1994 года, первое заседание состоялось 14 апреля того же года.

За это время было проведено более 300 заседаний, в рамках которых депутаты приняли порядка 3 тысяч областных законов и свыше 17 тысяч постановлений, ставших ключевыми для жизни нашего региона в сферах государственного строительства и местного самоуправления, бюджетной политики, правового регулирования социальных отношений и др.

Стоит отметить, что в Смоленской областной Думе VI созыва (2018-2023 гг.) зарегистрировано 5 депутатских объединений, продолжают работу 7 профильных комитетов и 4 комиссии.

Опубликовано: 30.04.2019 18:03 Просмотров: 1111