Смоленского ветерана поздравили с 95-летним юбилеем

95 лет исполнилось жителю Заднепровского района Смоленска, участнику Великой Отечественной войны Борису Сергеевичу Пантелееву.

Родился Борис Сергеевич в селе Лычинсы Переславского района Ярославской области в многодетной семье. С августа 1944 года учился во 2-й Московской авиационной школе. Затем служил в Грузии в 10-й штурмовой авиационной дивизии 166-го Гвардейского полка. После окончания службы в Вооружённых силах СССР долгие годы работал военным представителем на Смоленском авиационном заводе.

Борис Сергеевич награждён орденом «Отечественной войны» 2 степени, орденом «За заслуги перед Отечеством», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г г.». За заслуги в укреплении обороноспособности страны награждён орденом «Знак Почёта».

После выхода на заслуженный отдых активно работал в Заднепровском районном Совете ветеранов, его можно было часто увидеть в школах Заднепровья на уроках мужества, митингах, возложениях цветов.

Борис Сергеевич вместе с супругой воспитал двух детей, у него трое внуков, трое правнуков.

В день юбилея Борис Сергеевич получил поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Главы города Смоленска Андрея Борисова.

Глава Администрации Заднепровского района города Смоленска Дмитрий Дежков и председатель Заднепровского районного Совета ветеранов Лидия Рунько вручили юбиляру цветы и подарки.

Несмотря на почтенный возраст, Борис Сергеевич обладает большим жизнелюбиеми и чувством юмора.

«Я прожил уже девятнадцать пятилеток и надеюсь прожить двадцатую», – отметил юбиляр.

Желаем Борису Сергеевичу крепкого здоровья и благополучия!

Опубликовано: 29.03.2022 14:19 Просмотров: 442