Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленский «Зеленстрой» отмечает 75-летний юбилей

Глава города Владимир Соваренко поздравил коллектив предприятия со значимым событием и наградил благодарственными письмами лучших работников.

«В одной известной песне про наш город есть строчка: «Исполнен дивной красоты, Смоленск» - все это в полной мере благодаря вам и вашему ежедневному труду, - обратился к коллективу предприятия Владимир Соваренко. - В «Зеленстрое» работают ответственные, добросовестные люди, благодаря труду которых смолян и гостей города радуют красивые цветочные клумбы и газоны, ухоженные деревья и кустарники, благоустроенные скверы и парки. Спасибо вам большое за вашу любовь к городу».

Торжественное мероприятие продолжилось награждением лучших сотрудников организации почетными грамотами и благодарственными письмами. Также для гостей юбилейного вечера состоялся праздничный концерт.

Предприятие было создано сразу после освобождения Смоленска – 23 октября 1943 года – тогда оно носило название управления зеленого хозяйства города. За свои три четверти вековой истории «Зеленстрой» выполнял и продолжает успешно выполнять значительный комплекс работ по благоустройству, озеленению и содержанию территорий общественного пользования. Сегодня в организации трудится 200 человек.

«Сегодня «Зеленстрой» - это самый дружный и сплочённый коллектив, здесь работают неслучайные люди, а только те, кто действительно любит свой город и трудится только на его благо. Сотрудники нашего предприятия бережно относятся к зеленым насаждениям, в весенне-летний период в парках, скверах и аллеях разбивают яркие клумбы, ухаживают за газонами, а осенью и зимой расчищают дорожки от листвы и снега, выращивают рассаду цветов», - рассказала директор МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко.

Опубликовано: 23.10.2018 17:56 Просмотров: 1699

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!