Смоленский ветеран Алексей Дроздов отметил юбилей

4 мая отметил своё девяностолетие ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, житель Заднепровского района города Смоленска Алексей Николаевич Дроздов.

Алексей Николаевич родился в деревне Соловейна Духовщинского района в крестьянской семье. В 1941 году он окончил 5 классов, а когда началась война, помогал партизанам: ходил в дозор, рыл окопы, был связным. В сентябре 1943 года, после освобождения Смоленщины, продолжил учиться в школе, закончил семилетку, затем 10 классов.

После школы, до 1952 года проходил службу в Советской армии, служил в Румынии в отдельном полку связи, был радистом, затем начальником станции. После окончания службы учился в Духовщине, получил специальность экономиста, затем закончил в 1953 году автошколу. Участвовал в восстановлении разрушенного войной хозяйства на Смоленщине. Работал в автобусном парке, был таксистом, затем главным механиком РСУ Управления торговли Смоленской области. Общий трудовой стаж Алексея Николаевича - свыше 40 лет. Где бы он ни работал, его всегда отличали добросовестность, инициатива, старание.

В свой девяностолетний юбилей Алексей Николаевич получил поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Главы города Смоленска Владимира Соваренко.

От всей души поздравляем Алексея Николаевича с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, мира, добра!

Опубликовано: 08.05.2018 13:45 Актуализировано: 08.05.2018 13:45 Просмотров: 840