Смоленский парад искусств – 2019

Недавно в областном центре прошел 5-й открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств», в котором приняли участие более семисот юных музыкантов и участников хореографических коллективов в возрасте от 5 до 18 лет из детских школ искусств, музыкальных школ, домов культуры, детских садов и других учреждений Смоленска и Смоленской области.

В течение недели конкурсанты показывали свое мастерство в различных номинациях на нескольких сценических площадках города. Выступления оценивало жюри в составе квалифицированных специалистов музыкального и хореографического искусств.

Среди лауреатов и дипломантов конкурса – учащиеся Детской школы искусств № 3 им. О.Б. Воронец города Смоленска:

Лауреат I степени

Корнилова Софья (фортепиано) – преподаватель Елена Лебедева

Лауреаты II степени

Малуева Дарья (специальное фортепиано) – преподаватель Анна Владимирова

Рябцева Елизавета (эстрадная песня) – преподаватель Светлана Можарова

Фадеев Илья (специальное фортепиано) – преподаватель Ирина Сиротенко

Ергаев Иван, Закроева Арина (ансамбль) – преподаватели Ирина Трофимова, Анна Владимирова

Барсов Никита, Ярмола Вадим (ансамбль) – преподаватели Татьяна Чмель, Сергей Мищенков

Лауреаты III степени

Трифоненкова Екатерина (специальное фортепиано) – преподаватель Наталья Лавровская

Лидванская Эмилия (специальное фортепиано) – преподаватель Ирина Сиротенко