Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленские волонтеры помогают жителям города выбирать проекты благоустройства

В Смоленске продолжается голосование на портале 67.gorodsreda.ru по выбору дизайн-проектов общественных территорий, подлежащих реконструкции. В первые дни голосования в нем приняли участие уже более 10 тысяч смолян.

В эти дни в некоторых общественных местах можно увидеть молодых людей в специальной экипировке и снабженных разъяснительными материалами. Это волонтеры, помогающие смолянам выбрать общественную территорию для реконструкции в рамках программы «Комфортная городская среда».

В этом году смоляне выбирают будущий облик Солдатского озера, бульвара на улице Рыленкова и Массового поля в Лопатинском саду. Продвинутые обладатели гаджетов могут сделать свой выбор прямо здесь, в торговом центре.

«Надо лишь отсканировать штрих-код, который находится у меня на бейдже, и автоматически попасть на сайт 67.gorodsreda.ru, где можно проголосовать» – рассказывает волонтер Анна.

В столице региона волонтерские точки организованы в торгово-развлекательном центре «Макси», а также в МФЦ (ул. Индустриальная, 2/13). В добровольцы записалось 150 человек.

 

 

Опубликовано: 21.04.2022 16:33 Просмотров: 774

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!