Смоленские волонтеры – победители международного конкурса

С 18 по 21 октября в белорусском городе Витебске проходил фестиваль молодёжи приграничья «С чего начинается Родина?», в котором приняли участие волонтеры из городов Брянска, Томска, Омска, Энгельса, Ярославля, Волгограда, Смоленска, Улан-Удэ, Витебска, Новополоцка, Полоцка, Орши, Лиозно, Городка, Чашники, Браслава, Новолукомля, Ушачи.

В насыщенную программу фестиваля входили культурно-развлекательная программа, образовательные семинары, тренинги, «круглые столы», дискуссионные площадки, лекции, мастер-классы известных белорусских и российских специалистов в различных областях, экскурсии.

Смоленск в состоявшемся в рамках фестиваля конкурсе проектов «Благо творю» представлял волонтерский педагогический отряд «Если не мы, то кто же?» школы № 21 им. Н.И. Рыленкова, который стал победителем конкурса и был назван лучшим волонтерским отрядом.

Дипломами и кубками смоленских волонтеров торжественно наградила доктор политических наук, член Экспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве Татьяна Полоскова. Кроме того, смоляне были поощрены поездкой на Кубу, которая состоится в первом полугодии следующего года.

Организаторы фестиваля – Витебский областной Совет депутатов, представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, Смоленская общественная организация «Российский союз молодежи», Витебский государственный университет имени П.М. Машерова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в развитии волонтерского движения в городе-герое Смоленске!

Опубликовано: 23.10.2018 09:08 Просмотров: 1015