Смоленские школьники посмотрели моноспектакль в стихах и куклах

В Культурном центре «Заднепровье» зрители увидели необычную постановку «Евгений Онегин» – спектакль по роману в стихах Александра Сергеевича Пушкина. На сцене – всего один актёр и в его интерпретации множество персонажей и образов.

Артист Смоленского областного театра кукол Владимир Арбузов с легкостью перевоплощается – вот он автор романа Александр Сергеевич Пушкин, вот Евгений Онегин, Владимир Ленский, генерал – муж Татьяны.

При этом актер искусно управляет куклами за ширмой, где то и дело меняются декорации. Зрители вместе с героями романа попадают то в тихую сельскую глубинку, то в яркий шумный Петербург.

«Евгений Онегин» в стихах и куклах интересен не только тем, что помогает подросткам усвоить программу школьного курса по литературе, но и тем, что открывает взгляд на мир театра по-новому. Приобрести билет на спектакль можно при помощи «Пушкинской карты», что и сделали обучающиеся школ Заднепровского района.

Совсем скоро гостей Культурного центра «Заднепровье» ждёт новый проект, он будет посвящён поэту Роберту Рождественскому. Снова проект для молодёжи, снова необычный формат, и опять посмотреть спектакль можно будет, воспользовавшись «Пушкинской картой».

Опубликовано: 16.11.2022 10:32 Просмотров: 533