Смоленские школьники побывали в трамвайном депо

19.04.2018

Экскурсия состоялась в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Муниципальное унитарное трамвайно-троллейбусное предприятие г. Смоленска поддержало Всероссийскую акцию, направленную на профессиональную ориентацию школьников и студентов.

Сегодня в трамвайном депо предприятия побывали учащиеся 9 класса средней школы № 25. Ребята встретились с директором МУ ТТП Кириллом Ващилиным и начальником трамвайного депо Игорем Лобановым, узнали, как работает предприятие, каковы преимущества использования электротранспорта в городе. Школьники посетили музей при трамвайном депо, осмотрели ремонтную зону, посидели в кресле водителя трамвая. Ребята задавали много вопросов, их интересовали условия обучения, возможности трудоустройства на предприятии.

В течение дня гостями трамвайного депо стали еще две группы смоленских школьников.