Смоленские школьники побывали на экскурсии в музее пожарной охраны

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области ребята ознакомились с историей противопожарной службы, системой управления и оповещения людей при пожаре, действиями профессиональных аварийно-спасательных отрядов, пожарно-спасательным оборудованием.

Экскурсия позволила молодым людям узнать о процессе подготовки пожарных, предшествующему допуску к выполнению служебных обязанностей. Среди экспонатов музея – панорама «Добыча огня первобытными людьми», «Пожар на Ярцевской мануфактурной фабрике в 1882 году», интерактивная экспозиция– система оповещения населения, наглядно демонстрирующая принцип работы «тревожной кнопки» в помещении и на пульте пожарной охраны.

Напомним жителям и гостям Смоленска: Центр противопожарной пропаганды находится по адресу: улица Урицкого, 5, телефон: 38-38-66.

Опубликовано: 08.08.2019 16:48 Просмотров: 874