Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленские школьники осваивают учебные программы «Кванториума»

С начала нового учебного года уже более тысячи школьников посетили занятия первого на Смоленщине детского технопарка «Кванториум», который заработал на базе школы № 40 города Смоленска. Он создан в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Кванториум» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, где ребята получают знания по принципу проектного обучения, сразу переходя от теории к практике. Его деятельность направлена на развитие естественнонаучной и технической грамотности школьников, популяризацию инженерных профессий, а также совершенствование практической подготовки по информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

Учащиеся получают здесь знания по профессиям будущего, – робототехнике, авиации, космонавтике, геоинформатике, нанотехнологиям, промышленному дизайну, энергетике.

Как сообщил глава региона Алексей Островский, до 2024 года в областном центре откроются еще два школьных технопарка. В 2023 году – в гимназии № 4, а в 2024 году – в школе № 31 города Смоленска.

Опубликовано: 13.09.2021 15:43 Просмотров: 567

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!