Смоленские проекты высоко оценены на федеральном уровне

В Москве состоялась IX церемония вручения национальной премии «Гражданская инициатива».

Преподаватели Детской школы искусств имени М.А. Балакирева города Смоленска представили на конкурс проект «Всероссийский художественный конкурс «Любимых книг волшебный мир» в номинации «Духовное наследие».

Большое жюри национальной премии во главе с председателем Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным высоко оценило инициативу смоленских балакиревцев. Проект вошел в шестерку лучших работ России за 2020 год среди 780 участников номинации.

В церемонии приняли участие известные деятели культуры, искусства и политики.

Стоит отметить, что проект «Всероссийский художественный конкурс «Любимых книг волшебный мир», ежегодно проводимый Детской школой искусств имени М.А. Балакирева при поддержке Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского и Смоленской художественной галереи, привлекает все больше и больше юных художников из разных городов России и ближнего зарубежья.

В 2022 году конкурс будет посвящен 210-летию Отечественной воны 1812 года, с героическими событиями которой неразрывно связана Смоленщина.

Также среди победителей премии – проект Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России «Международная школа дизайна архитектурно-исторической среды». В рамках проекта разработано более 50 концепции благоустройства и развития территорий, находящихся в непосредственной близости к памятнику архитектуры федерального значения Смоленская крепостная стена.

Награду авторам проекта лично вручил Алексей Кудрин.

Опубликовано: 15.12.2021 16:30 Просмотров: 730