Смоленские педагоги обсудили развитие образовательной робототехники

Темой прошедшей вчера в Смоленском государственном университете очередной встречи учителей общеобразовательных учреждений областного центра стала «Образовательная робототехника как эффективный инструмент развития проектной деятельности школьников».

Ознакомление учащихся с основами робототехники является одной из результативных форм привлечения детей к научно-техническому творчеству, приобретения школьниками навыков применения приобретаемых знаний в проектной деятельности, а повышение учительского потенциала в этой сфере – важнейшим фактором совершенствования учебно-воспитательного процесса в целом.

Опытом работы по организации изучения робототехники в условиях урока и внеурочной деятельности поделилась учитель информатики школы № 34 Наталья Кобранова, представившая коллегам проект автоматизированной технической системы.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры информационных технологий СмолГУ Анна Самарина провела мастер-класс «Образовательная робототехника на основе платы Arduino с использованием программы Mblock».

Опубликовано: 18.01.2019 15:01 Просмотров: 1549