Смоленские парки защищают от клещей

31.05.2018

Гуляйте осторожно: с понедельника Лопатинский сад и Блонье обработают от клещей.

4 июня 2018 года с 7-00 до 10-00 на территории Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» будут проводиться мероприятия по акарицидной обработке зелёной зоны специализированными средствами, предназначенными для уничтожения или профилактики появления клещей.

С целью обеспечения безопасности в течение нескольких дней на территории парка запрещается: выгуливать домашних животных, сидеть и лежать на траве, рвать траву и зелёные насаждения.

Администрация МБУК ЦПКиО «Лопатинский сад» рекомендует в течение 4 июня 2018 года воздержаться от прогулок в «зелёной» зоне и тщательно мыть руки после посещения парка.

В этот же день подобные работы будут проведены и в парке Блонье.