Администрация города Смоленска

официальный сайт

«Смоленские конфекты» высоко оценили на «Турнеделе» в Москве

Новый гастрономический изыск получил второе место в региональном этапе конкурса «Лучший туристический сувенир 2018», который состоялся в рамках первой «Турнедели» регионов России в КВЦ "Сокольники".

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» при поддержке Администрации города Смоленска презентовал главные объекты отрасли туриндустрии нашего региона. Ежедневно на стенде региона проводились тематические интерактивные программы, розыгрыши и мастер-классы.

Так, в первый день фестиваля состоялась презентация маршрута "Усадьбы Смоленщины", дегустация "Смоленских конфект", был проведен розыгрыш двухдневного тура в Смоленскую область. Программа второго дня посвящена космической тематике и фестивалю исторической реконструкции "Гнёздово". Стоит отметить, что для привлечения внимания к крупному событию, которое состоится уже 25-26 августа, была проведена дегустация гнёздовского медового хлеба. 

В субботу, 18 августа на региональном стенде презентовались туристические маршруты города Вязьмы, состоялся мастер-класс от купчихи по росписи пряников.

"Турнеделя-2018" в Сокольниках проводилась впервые. Планируется, что выставка ежегодно будет собирать представителей туристической отрасли. Особенностью «Турнедели» стало то, что акцент на данной площадке сделан на туристический потенциал регионов России.

В рамках выставки проводился региональный этап всероссийского конкурса «Лучший туристический сувенир-2018». Смоленскую область в нём представил новый десерт «Смоленские конфекты», произведенный инициативными горожанами в этом году по найденному в архивах рецепту 18 века. Презентовали гастрономический сувенир в специальной подарочной упаковке. По итогам регионального этапа десерт из Смоленска занял 2-е место. Отметим, в настоящий момент продукт прошел первый этап сертификации, производители планируют расширить вкусовую линейку «смоленских конфект».

Опубликовано: 20.08.2018 11:48 Просмотров: 811

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!