Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленские коммунальщики приводят в порядок улицы города после зимы

Общественные территории и улично-дорожную сеть очищают от песка и слежавшегося снега. Сегодня велась уборка главной пешеходной магистрали – улицы Октябрьской революции. Работали две бригады МБУ «Зеленстрой». Одна часть рабочих была занята погрузкой и вывозом остатков снега. Вторая группа – смётом песка, сбором мусора и веток. Как говорят коммунальщики, этой зимой было израсходовано рекордно большое количество песчано-соляной смеси, поэтому основное направление работы сейчас – уборка песка.

Сначала песок откидывается тракторами на край тротуаров, затем ручным способом он собирается и вывозится, – рассказала директор предприятия Виктория Майстренко.

По ночам пока сохраняется минусовая температура, поэтому запустить и использовать «пылесос» против влажного песка сейчас нет возможности, основная работа по уборке приходится на ручной труд, хотя и с механизированным сопровождением. В постоянном режиме работают тракторы, погрузочная техника, самосвалы.

Кроме главной пешеходной улицы специалистами «Зеленстроя» в порядок приводятся все парки, скверы и общественные территории, работа ведётся во всех районах областного центра. 

На весенне-летний режим работы переходят и других муниципальные предприятия. В МБУ «СпецАвто» вовсю происходит переоборудование техники. Процесс не быстрый, но уже на городских магистралях можно встретить машины, собирающие песок. Эти работы производятся преимущественно ночью, когда улицы наиболее свободны от транспорта.

 

 

Опубликовано: 23.03.2022 17:32 Просмотров: 679

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!