«Смоленская Матрешка» удивила поклонников моды

Вчера на подиуме развлекательного центра «Galaxy Park» прошёл открытый городской конкурс в области авторской моды «Смоленская Матрешка», который в этом году по праву можно назвать первым международным.

На суд зрителей была представлена 21 коллекция. В этом году дизайнеры состязались в четырех номинациях, предполагающих показ одежды для повседневной жизни, костюмов в национальном стиле, аксессуаров, а также креативный взгляд на современную моду.

Оценивало коллекции дизайнеров жюри высокого уровня, возглавила которое Наталия Мельянова, член Международной ассоциации союза дизайнеров, руководитель направления «Fashion» творческого союза художников РФ (г. Москва), помогала ей Лилия Оганджанова, член творческого союза художников России, победительница проекта «Грани большого города» Российской Академии художников (г. Москва), и другие члены жюри.

Обладателем Гран-при стала дизайнер Светлана Тимошенко с коллекцией «Родные просторы» (г. Могилев), получившая главный приз – возможность представить свою коллекции на Международном конкурсе в Москве.

В номинации «PRÊT-À-PORTER» лауреат I степени - коллекция «Fashion teen: Black and white» - дизайнер Анна Соколик (г. Смоленск).

В номинации «Креатив» лауреатом I степени стала коллекция «ДеСтейл» дизайнера Дарьи Добрыниной (г. Смоленск).

В номинации «Этностиль» лауреат I степени - коллекция «Анна» - дизайнер – Елена Миклашевская (Смоленская область, г. Ярцево).

Организаторами конкурса выступили управление культуры и туризма Администрации города Смоленска и МБУК "Заднепровье".

Опубликовано: 08.06.2017 14:08 Актуализировано: 08.06.2017 14:08 Просмотров: 1315