Смоленская епархия выразила благодарность за инициативу по наименованию мостов через Днепр

В своем обращении к Главе города Владимиру Соваренко митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор отмечает:

«С радостью воспринял новость о присвоении официальных названий «Крестовоздвиженский», «Петропавловский», «Успенский» трем мостам через реку Днепр в городе Смоленске в честь находящихся поблизости одноименных храмов, по итогам инициированного городской администрацией всенародного интернет-голосования.

Сердечно благодарю Администрацию города Смоленска и Смоленский городской Совет за проделанную работу и принятое, безусловно, мудрое и взвешенное решение.

Отрадно, что жители древнего и славного города Смоленска отдали предпочтение наименованиям в честь православных храмов.

Считаю, что названия городов, улиц или иных городских объектов должны объединять жителей вокруг идеи созидания добра, как имена героев, ярких исторических событий, культурных доминант, которые отражают славную историю нашего Отечества»

Опубликовано: 02.11.2018 15:33 Просмотров: 1198