Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленская делегация приняла участие в первом российско-белорусском туристическом конгрессе

В городе Минске прошел первый российско-белорусский туристический конгресс, посвященный актуальным вопросам взаимодействия России и Республики Беларусь в сфере туризма. Трехдневное мероприятие проходило на нескольких деловых площадках столицы Беларуси. Для работы в секциях конгресса прошли регистрацию 511 представителей туриндустрии обеих стран и приглашенные гости.  

Организатором выступил Республиканский союз туристической индустрии при поддержке Российского союза туриндустрии. Среди приглашенных спикеров – представители органов государственной власти в сфере экономики, международного сотрудничества, банковской сферы и инвестиций, а также руководители туроператорских и транспортных компаний: Наталья Костенко, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры, депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Волоцков, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Савиных, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Завалей.

Первые лица и топ-менеджмент крупнейших туристических предприятий Союзного государства обсудили текущее положение дел в отрасли во всех основных сегментах производственной цепи туриндустрии в части взаимодействия и бизнес-процессов двух стран.

Особое внимание на конгрессе было уделено формированию конкретных предложений по дальнейшему развитию туристической отрасли двух государств, а именно: ратификация взаимного признания виз, консолидация усилий по совместному продвижению России и Беларуси как единой туристической дестинации, выработка механизмов возможных решений для масштабирования и развития взаимных турпотоков, а также совместная работа на рынках третьих стран. 

Не менее важным обсуждаемым вопросом стало углубление интеграционных процессов Беларуси и России в унификации законодательства для выхода сферы туризма двух стран на еще более высокий уровень.

В рамках конгресса представители Администрации города Смоленска провели ряд встреч, направленных на укрепление межмуниципального взаимодействия, а также сформировали ряд предложений по сотрудничеству в сфере детского туризма с туроператорами Витебской и Могилевской областей.

Опубликовано: 25.04.2023 17:01 Просмотров: 597

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!