Смоленская делегация приняла участие в международном форуме Союзного государства

В последний день мая в Минске прошёл Третий межгосударственный форум «Территория Союзного государства как единое историческое, образовательное и информационное пространство», организатором которого выступила белорусско-российская Гражданская инициатива «Союз» при поддержке Ассоциации «Содействие интеграции, международному социально-культурному и деловому сотрудничеству».

В работе форума приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Национального Собрания Республики Беларусь, депутаты законодательных собраний и муниципальных советов приграничных областей двух стран, в том числе и делегация Смоленска, представители белорусских и российских партий и общественных движений, эксперты.

Команду из областного центра представляли председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, депутаты горсовета и Смоленской областной Думы, представители Администрации города Смоленска.

Юрий Сынкин зачитал и вручил организаторам форума приветственный адрес Главы города Смоленска Андрея Борисова.

В принятой резолюции участники форума обратились к органам власти Республики Беларусь и Российской Федерации с рядом предложений о дальнейшем интеграционном объединении двух стран, безопасности, образовании, межвузовском взаимодействии, сохранении и защите исторической памяти в рамках Союзного государства Беларуси и России.

Опубликовано: 03.06.2019 16:00 Просмотров: 1111