Смоленская делегация приняла участие в Международном фестивале «Живая вода дружбы»

С 6 по 8 апреля в белорусском городе Гомель проходил X Международный фестиваль детских и молодёжных миротворческих организаций «Живая вода дружбы».

В Гомельском областном Дворце творчества детей и молодежи собрались 28 делегаций из Республики Беларусь и России. Нашу страну на фестивале представляли старшеклассники из Москвы, Смоленска, Брянска, Санкт-Петербурга, Владимира, города Шахты Ростовской области и станицы Кущевская Краснодарского края. В состав смоленской делегации вошли представители Городского актива СДГО им. Ю.А. Гагарина.

Программа юбилейного фестиваля была насыщенной и разнообразной – ребята посещали образовательные площадки, мастер-классы, обменивались опытом социального творчества.

Делегации побывали в средней школе № 27 города Гомеля, где ознакомились с экспозицией Музея мира, посадили на городской Аллее мира дерево в память о нынешнем юбилейном фестивале.

Ярким событием для смоленской делегации стала встреча с давним другом – председателем Гомельского областного отделения Белорусского Фонда мира Тимофеем Ивановичем Глушаковым, который передал теплый привет всем смолянам и пригласил гагаринцев летом принять участие в палаточном лагере детей славянских народов «Крынiчка» в Рогачевском районе Белоруссии.

Атмосфера настоящей дружбы и взаимопонимания царила на фестивале. После церемонии закрытия участники ещё долго делились впечатлениями, обменивались памятными сувенирами. Никому не хотелось думать о расставании, и все верили, что «Живая вода дружбы», преодолев границы и расстояния, объединила их навсегда!

Опубликовано: 12.04.2017 16:26 Актуализировано: 12.04.2017 16:26 Просмотров: 855