• Пресс-центр
  • Новости

Смоленск стал одним из лидеров «Национального рейтинга прозрачности закупок-2018» и получил наивысшую оценку Рейтинга — «Гарантированная прозрачность»

6 декабря в Торгово-промышленной палате г. Москвы состоялась Ежегодная торжественная церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок-2018».

По итогам рейтинга 2018 года Смоленск получил наивысшую оценку «Гарантированная прозрачность» в лидирующей группе заказчиков муниципального уровня. Соответствующую награду вручили начальнику управления муниципального заказа Администрации города Смоленска Емельяновой Наталье Викторовне.

«Национальный рейтинг прозрачности закупок» составляется одноименным исследовательским центром с 2006 года, проект поддерживался Федеральной антимонопольной службой, Минэкономразвития, Счетной палатой, Торгово-промышленной палатой, профильными комитетами Госдумы. Участниками рейтинга прозрачности закупок стали 372 ведомства, предприятия, региона и города. Все они были разделены на пять групп: государственные закупщики (федеральные и региональные), муниципальные закупщики, унитарные предприятия, а также госкорпорации и госкомпании.  Эксперты проанализировали 2,8 млн закупочных процедур на общую сумму более 7,8 трлн руб. в госсекторе и еще 1,4 млн закупок госкомпаний и госпредприятий на 29 трлн руб. Рейтинг был составлен за период с июля 2017 года по июнь 2018-го.

Начиная с 2012 года Смоленск находится в числе лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок, ежегодно улучшая свои позиции. Ежегодная высокая оценка экспертов свидетельствует о том, что Администрация города Смоленска создала прозрачную и понятную систему муниципальных закупок, позволяющую эффективно использовать бюджетные средства.

Опубликовано: 10.12.2018 10:46 Просмотров: 1005