Смоленск присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику

Субботник пройдет во всех регионах страны 24 апреля.

В этот день на территории областного центра будут организована массовая уборка улиц и дворов от мусора и прошлогодней листвы.

Принять участие в субботнике может любой желающий, получив необходимый инвентарь в администрациях Ленинского, Промышленного и Заднепровского районах Смоленска или управляющих компаниях.

Всероссийский субботник станет первым днем объявленной Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского традиционной акции «Зеленая весна», которая пройдет в стране с 24 апреля по 25 мая.

В рамках акции в Смоленске будут проводиться социально значимые экологические мероприятия с массовым участием организаций и жителей города.

Места проведения субботника

Промышленный район

Зеленые зоны на Рославльском шоссе, ул. Смольянинова (от ул. Шевченко до ТЭЦ – 2), ул. Соболева.

Заднепровский район

Красный Бор, территории вокруг озера Дубровенское и от СОК «Смена» до озера Ключевое.

Ленинский район

Реадовский парк и территория вокруг озера, зеленые зоны вдоль ул. Глинки, Бакунина, Дзержинского, Нахимова, Багратиона, Николаева, Нормандия-Неман, Кирова, Черняховского, Большая Краснофлотская, пр-та Гагарина, 1-го Краснофлотского пер., Краснинского шоссе.

Начало субботника – в 09:00.

При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маски).

Опубликовано: 22.04.2021 15:33 Просмотров: 781