Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленск посетила делегация из Калуги

Смоленск с двухдневным деловым визитом посетила делегация из Администрации города Калуги. Взаимодействие в области развития потенциала городов является важным фактором развития всей Российской Федерации.

На встрече с калужской делегацией присутствовали Глава Смоленска Андрей Борисов, все его заместители, руководители различных управлений Администрации областного центра.

Андрей Борисов поблагодарил калужан за визит, который открыл возможность обсудить совместные проекты не только в экономике, но и в строительстве, переселении горожан из ветхого жилья.

Участники встречи обсудили темы, озвученные Главой Смоленска. Гости из Калуги поделились своим опытом общения с застройщиками в контексте переселения граждан из аварийного жилья. Круг вопросов, затронутых на встрече, был весьма широк: развитие туризма, организация работы транспорта, торговля, работа с предпринимателями, внешний вид торговых объектов, осуществление муниципального контроля, муниципальные закупки.

Заместитель городского Головы, начальник управления экономики и имущественных отношений города Калуги Владимир Васин рассказал, что цель визита – расширение межмуниципального сотрудничества между двумя городами, обмен мнениями с коллегами, приобретение опыта эффективного муниципального управления.

На второй день визита гостям была представлена обновлённая улица Маяковского. Гости интересовались механизмами, благодаря которым можно в краткий срок так преобразить улицу, а также опытом Смоленска в наполнении различных территорий города интересными арт-объектами.

Встреча получилась многогранной и плодотворной. Теперь для дальнейшего обмена опытом делегацию из Смоленска ждут в Калуге с ответным визитом.

Опубликовано: 10.06.2022 10:33 Просмотров: 976

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!