Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленск посетил олимпийский чемпион Давид Мусульбес

На днях воспитанники нескольких спортивных школ Смоленска получили возможность встретиться с легендой отечественного спорта – Давидом Мусульбесом. Российский и словацкий борец вольного стиля, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Давид Владимирович Мусульбес в ходе своего визита посетил школу олимпийского резерва № 5, где его встретили футболисты, и спортшколу «Юность России», где проходила тренировка у волейболисток и художественных гимнасток.

Начальник Управления физической культуры и спорта Администрации города Смоленска Евгений Дударев отметил, что для юных спортсменов было очень важно и приятно пообщаться с таким легендарным человеком, услышать от него напутственные слова.

Олимпийский чемпион рассказал об опыте выступлений на соревнованиях самого высокого мирового уровня и ответил на вопросы. Как рассказал Давид Владимирович, общению с подрастающим поколением он уделяет особое внимание. Его цель – объединить как можно больше молодых людей, которые хотят вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Кроме посещения спортивных школ города в программе визита именитого борца было участие в открытии Всероссийского фестиваля борьбы, который будет проходить в течение 12 дней на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена».

 

 

Опубликовано: 07.11.2022 09:30 Просмотров: 624

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!