Смоленск поделился опытом по развитию энергосервиса с российскими регионами

По поручению Главы города Смоленска Андрея Борисова начальник управления инвестиций Администрации города Смоленска Светлана Титова приняла участие в семинаре-совещании «Энергосервис: региональный опыт и перспективы», прошедшем в формате видеоконференции.

Модератором совещания выступила министр экономики Омской области Анна Негодуйко. Спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Челябинской областей, Удмуртской республики, Республики Саха поделились опытом по заключению и реализации в своих регионах энергосервисных контрактов.

В рамках совещания обсуждались перспективы заключения энергосервисных контрактов в бюджетном секторе, жилищно-коммунальном комплексе, уличном освещении и многоквартирных домах в регионах Российской Федерации, практика регионов Российской Федерации по созданию Центров по энергосбережению, занимающихся подготовкой энергосервисных контрактов и работой с инвесторами, нормативно-правовые акты и планы мероприятий по развитию энергосервиса.

Светлана Титова подробно рассказала о реализации энергосервисных контрактов по модернизации уличного освещения в Смоленске, внутреннего освещения и объектов теплоснабжения в образовательных учреждениях областного центра.

Опубликовано: 05.07.2021 09:07 Просмотров: 564