Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленск отпраздновал День защиты детей

Как обычно, в первый день лета на различных площадках, во многих учреждениях города – от центра до окраин – прошли разнообразные мероприятия для детей: концерты, театрализованные представления, игровые программы, конкурсы, выставки, мастер-классы, благотворительные акции.

Несколько сотен детей приняли участие в традиционном конкурсе рисунков на асфальте возле башни Громовая. Пока разновозрастная детвора реализовывала художественные замыслы на темы «Мульти-Пульти – чудная страна», «Природа глазами детей», «Морской круиз», праздничное настроение у многочисленных присутствующих детей и взрослых поддерживал детский духовой оркестр школы искусств им. Балакирева.

Студия необычного рисования «Белая ворона» предоставляла желающим мастер-класс, с концертными номерами выступали хореографический ансамбль «Акцент», танцевально-акробатическая студия «Арабеск», студия эстрадной песни «Открытая дверь».

Не менее интересной и разнообразной была праздничная программа в Лопатинском саду: увлекательный игровой конкурс, где за победу в играх выдавались жетоны, которые потом можно было обменять на сладкие подарки или сувениры, выступления детских и подростковых вокальных, музыкальных, театральных, хореографических коллективов и отдельных исполнителей, выставка творческих работ, педагогическая акция «Пусть ни одна рука не ударит ребенка» – все это и многое другое было с большой любовью к детям организовано работниками Центра развития детей и молодежи «Смоленские дворы».

Праздник в Камерном театре стал благотворительной акцией. Основными участниками мероприятия были ребята из детских домов и реабилитационного центра «Вишенки». На площадке перед театром дети водили хороводы, танцевали, пели, рисовали на асфальте. Веселые конкурсы завершились раздачей памятных сувениров и сладких призов, после чего детей пригласили в зрительный зал. Здесь ребятам показали сказку «Волшебная лампа Аладдина».

Смех и аплодисменты детей звучали в этот день и в Доме культуры «Шарм» – здесь состоялись театрализованная концертно-игровая программа «Весёлые следопыты», праздничная программа для детей с ограниченными возможностями «Здравствуй, лето!».

Был организован праздник и для малышей специализированного дома ребенка «Красный Бор», которые подготовили для своих гостей замечательные выступления. Более двухсот детей собрались на праздник «Страна волшебства и чудес» у Дома культуры «Сортировка" - со сказочными героями, выступлениями детских творческих коллективов ДК, танцами, конкурсами, бесплатным мороженым.

Несомненно, веселый, яркий, увлекательный, «вкусный», любимый и долгожданный день 1 июня, как всегда, надолго запомнится и детям, и взрослым.

Опубликовано: 02.06.2016 17:28 Актуализировано: 02.06.2016 17:28 Просмотров: 558

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!