Смоленск меняется для нас: горожане выберут как должны благоустроить скверы и парки

Благодаря проекту «Комфортная городская среда» скверы родного города заметно преображаются и становятся любимыми местами отдыха горожан.

Так, после реконструкции заметно преобразились сквер «Крылатые земляки» в Заднепровье и сквер у самолёта на улице Багратиона. Новые для Смоленска дизайнерские решения делают скверы функциональными и востребованными среди разных возрастных категорий смолян.

В этом году среди общественных пространств, которые реконструируют в рамках программы, сквер за кинотеатром «Октябрь».

«Этот сквер я узнала первым в Смоленске - в раннем детстве мы жили неподалёку. Много чёрно-белых снимков семейной хроники папа делал на свой Зенит именно в этом сквере. Для меня важно, чтобы эта территория с одной стороны сохранила свою самобытность, с другой стороны - стала более уютной и функциональной», - рассказывает общественный куратор проекта, главный редактор сетевого издания Smoldaily.ru Юлия Моисеева.

С 26 апреля по 30 мая на площадке 67.gorodsreda.ru состоится голосование по выбору проекта благоустройства сквера возле «Октября».

«Призываю вас активно участвовать не только в голосовании, но и в общественном контроле за реконструкцией! Это одна из гарантий того, что смоляне получат по-настоящему отличный сквер!», - обратилась Юлия Моисеева к своим подписчикам.

Опубликовано: 21.04.2021 11:08 Просмотров: 912