Смоленск и Калуга – дружбе крепнуть

Официальная делегация города-героя Смоленска, возглавляемая Главой города Владимиром Соваренко, с целью обмена опытом муниципального управления посетила Калугу.

Предваряя обширную программу пребывания, руководители двух областных центров провели рабочую встречу в Городской Управе Калуги.

В беседе участвовали Глава города Смоленска Владимир Соваренко, его заместитель по вопросам социальной сферы Ольга Гильденкова, исполняющий обязанности заместителя главы города по инвестициям и комплексному развитию Алексей Иванов, депутат Смоленского городского Совета V созыва Евгений Рудак и депутат Смоленской областной Думы VI созыва Дмитрий Новиков.

Гостей принимали Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский, первый заместитель Городского Головы – начальник управления городского хозяйства Алексей Волков, другие заместители Головы и руководители структурных подразделений калужской администрации.

В ходе встречи были обсуждены насущные вопросы управления городским хозяйством, жилищно-коммунальной сферой, детали мероприятий, связанных с благоустройством, утилизацией мусора и прочие актуальные для всех регионов проблемы.

В программу пребывания смоленской делегации в Калуге вошли посещение различных социальных объектов, осмотр достопримечательностей, непосредственное знакомство с рядом муниципальных ведомств.

Опубликовано: 02.11.2018 12:11 Просмотров: 1762