Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленск готовится к новому учебному году

Вопросы готовности образовательных организаций обсудили на заседании Антитеррористической комиссии при Администрации города, прошедшем под председательством первого заместителя Главы города Дмитрия Платонова.  

1 сентября для юных смолян свои двери распахнут 134 образовательных учреждения: 43 школы, 81 детский сад и 10 организаций дополнительного образования. Торжественные линейки пройдут с 8.30 до 15.00 часов.

В День знаний за парты сядут 3979 первоклашек. Всего же в новом учебном году получать знания в смоленских школах будут около 33 тысяч человек. Детские сады в Смоленске посещают 16 216 ребятишек.

Межведомственной комиссией, в состав которой вошли сотрудники управления образования и молодежной политики, представители МЧС России по Смоленской области, сотрудники Росгвардии, осуществлена оценка готовности образовательных учреждений к 2018-2019 учебному году.

Все учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, устройствами автоматического вывода сигнала «Пожар» на пульт подразделений МЧС России по Смоленской области, кнопками тревожного вызова. Большинство организаций снабжено металлодетекторами, системой видеонаблюдения, в некоторых продолжается ее установка. Во всех образовательных организациях разработаны, согласованы и утверждены паспорта безопасности.

Все учреждения к новому учебному году приняты и проверены на предмет защищенности от потенциальных террористических угроз. Кроме того, как отметила начальник управления образования Татьяна Немченкова, на сегодняшний день в смоленских школах отсутствуют незакрытые предписания согласно проверкам Роспотребнадзора.       

Также в ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности при подготовке и проведении празднования освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и Дня города. Отдельное внимание было уделено мерам, принимаемым в рамках антитеррористической безопасности и правопорядка в период выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года.   

Участники обсудили вопросы межведомственного взаимодействия и утвердили проект решений.

Опубликовано: 29.08.2018 14:41 Просмотров: 1052

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!