Смоленск голосует

18.03.2018

Согласно данным избирательной комиссии Смоленской области процедура голосования по выборам Президента России проходит без серьезных нарушений при достаточно высокой активности избирателей.

По состоянию на 15.00 явка по городу Смоленску зафиксирована на следующем уровне: Заднепровский район - 46.41%, Ленинский - 44.55%, Промышленный 44.83%. Напомним, голосование продлится до 20.00.

Стоит отметить, что параллельно выборам главы государства проходит рейтинговое голосование, в ходе которого горожане определяют общественные территории Смоленска, нуждающиеся в благоустройстве в первую очередь. Для этого во всех зданиях, где находятся участковые избирательные комиссии, расположены отдельные специальные зоны для голосования по скверам. Принять участие в этой процедуре может любой желающий гражданин, достигший 14-летнего возраста и имеющий паспорт.

Стоит отметить, что по предварительным данным в рейтинговом голосовании по состоянию на 16 часов свой выбор осуществили уже более 35,5 тысяч смолян.