Школьные педагоги-психологи Смоленска развивают свою профессиональную компетентность

Очередное занятие Школы молодого специалиста провели в онлайн-режиме сотрудники службы сопровождения социально-психолого-педагогической деятельности муниципального Центра дополнительного образования № 1.

В соответствии с темой занятия – «Профилактика и просвещение в деятельности педагога-психолога общеобразовательной организации» – педагоги психологи школ областного центра изучили содержание профилактической деятельности и современные подходы к организации психологического просвещения, ознакомились с различными способами подачи информации, типичными ошибками психолога-лектора, обсудили стратегии и формы психологического просвещения родителей, учителей, обучающихся.

«Такие уроки создают условия для личностного роста и самореализации педагогов-психологов, повышают их методическую культуру», – считают организовавшие мероприятие работники управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Опубликовано: 04.02.2021 14:19 Просмотров: 793