Школьные музеи Смоленска могут присоединиться к созданию новой выставки Музея Победы

Музей Победы приглашает учащихся и педагогов к участию в конкурсе школьных музеев, посвященном 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Музейные активисты со всей страны могут рассказать об экспонатах, связанных с событиями операции «Искра». Наиболее интересные раритеты войдут в виртуальный выставочный проект «Искра

В конкурсе могут принять участие школьные музеи, в фондах которых хранятся раритеты с уникальной историей, связанной с прорывом блокады Ленинграда. До 13 ноября активистам школьных музеев предлагается подготовить истории и фотографии предметов, рассказывающих о событиях и героях, которые участвовали в военной операции «Искра».

Презентация выставки и награждение школ пройдет в Музее Победы в январе 2023 года.

Проект реализуется в рамках программы «Школьный Музей Победы». Партнер проекта – Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. Специалисты музея выступят экспертами конкурсного отбора.

Узнать подробнее о проекте и ознакомиться с положением можно на сайте программы «Школьный Музей Победы» https://schoolvictorymuseum.ru/konkursy/proekt-iskra-nadezhdy/.

Опубликовано: 13.10.2022 12:14 Просмотров: 497