Школьники Смоленска изучают правила дорожного движения

На базе «Детского городка по изучению ПДД в городе Смоленске» прошли занятия городской Школы актива юных инспекторов движения на тему «Использование интерактивных и мультимедийных технологий в деятельности отрядов ЮИД».

Обучение около 400 школьников из общеобразовательных организаций областного центра осуществлялось в дистанционном режиме на сайте «Смоленского городского штаба ЮИД». В рамках занятий была представлена серия мастер-классов от блогеров, в которых медийные персоны дали практические советы по съёмке и монтажу видеороликов, созданию блогов и социальной рекламы.

По итогам обучения стартовал конкурс проектов отрядов юных инспекторов движения «ЮИД в нашей школе», который завершится в середине мая. Работы будут оцениваться по номинациям «Радио безопасности», «Мы за безопасность на дорогах», «А у нас в отряде».

Опубликовано: 28.02.2022 11:28 Просмотров: 522