Школьники из Смоленска высадили саженцы берез на Аллее мира в Гомеле

Учащиеся смоленской средней школы № 27 им. Э.А. Хиля приняли участие в международной встрече юных миротворцев «Мы – вместе!», приуроченной к празднованию Дня единения народов России и Белоруссии, прошедшей в Гомеле.

Молодежные делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Курска, Смоленска приветствовал председатель Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков, выразивший надежду на то, что встреча школьных миротворцев станет очередным на пути укрепления братских связей между народами Республики Беларусь и России. Представитель облисполкома Елена Кличковская пожелала ребятам в рамках международной встречи плодотворной работы.

Смоленская делегация возложила венки на Кургане Славы и Аллее Героев и высадили саженцы берез на Аллее Мира.

В продолжение встречи смоленские школьники посетили город-герой Минск, Национальную библиотеку Республики Беларусь и музей истории Великой Отечественной войны.

Опубликовано: 10.04.2019 09:27 Просмотров: 756